Hi~ 欢迎您, 请  [登录]  [免费注册]

4000 556 956  

08:30-18:00

联系客服 购物车 0
首页 > 文化衫频道 > 文化衫新闻 > 文化衫一批用于宣传的费用可以在税前扣除吗?

文化衫一批用于宣传的费用可以在税前扣除吗?

  • 发表日期:2016-06-04 14:31:47
  • |
  • 浏览102
  • |
  • 分享给朋友:
导语 关于文化衫宣传费用税务的扣除问题。 问题答复。本文章是由多多印刷网小编编辑整理。

关于文化衫宣传费用税务的扣除问题

我公司购进印有公司名称的文化衫一批用于宣传,列支销售费用—宣传费。请问此费用可以在税前扣除吗?是否视同销售行为,需要调整企业所得税吗?



    问题答复

    答:根据《中华人民共和国增值税暂行条例实施细则》的规定:

    “第四条 单位或者个体工商户的下列行为,视同销售货物:

    …………

    (六)将自产、委托加工或者购进的货物作为投资,提供给其他单位或者个体工商户;

    (七)将自产、委托加工或者购进的货物分配给股东或者投资者;

    (八)将自产、委托加工或者购进的货物无偿赠送其他单位或者个人。“

    根据《中华人民共和国企业所得税法实施条例》的规定:

    “第四十四条 企业发生的符合条件的广告费和业务宣传费支出,除国务院财政、税务主管部门另有规定外,不超过当年销售(营业)收入15%的部分,准予扣除;超过部分,准予在以后纳税年度结转扣除。”
更多文化衫一批用于宣传的费用可以在税前扣除吗?敬请关注多多印刷网!
文章标签: 公司  文化衫  宣传费  扣除  销售  行为  企业  规定  单位  货物 
共1页 上一页 下一页

最新技术指导

相关文章

低价优质,一站式采购
满足企业多场景营销宣传的印品需求
领先的商业印品定制服务商
荣膺中国印刷电商服务品牌20强榜单
设计变简单,你的设计你做主
在线自助式轻设计,众多精美款式选择
售后无忧,贴心服务
质量问题或运输破损,无条件免费重印
多多印 _领先的商务营销印品定制服务商      Copyright © 2016  duoduoyin.com 版权所有      鲁ICP备14013361号-7   公安部备案号:37020202000294
客服
印刷顾问在线
请问需要帮助吗?
售前咨询
您也可以拨打服务热线
咨询我们
4000-556-956
意见反馈x